Товаров: 0 шт, на сумму 0 руб
Ваша корзина пуста
Оформить заказ
Белый Фарфор
Интернет магазин не работает.

Новости

11-06-2015
Для фанатов, мы пополнили коллекцию "Гуси" на 29 дополнительных предметов. Сейчас она составляет 112 изделий. И как всегда неизменно высокое качество Leander и красивая фирменная упаковка. Налетайте...

Коллекция Мэри Энн Гуси

09-06-2015
Для солидного ресторана решающее значение имеют не только мастерство поваров и обходительность обслуживающего персонала, но и сервировка стола. Посуда здесь является частью дизайна, даже выражает концепцию и философию. Но выбрать ее бывает нелегко, ведь стандартное заведение на 100 мест посещает за день полторы сотни человек. Неудивительно, что обычные куверты не выдерживают натиска и быстро теряют презентабельный вид.

Ресторанная посуда

09-06-2015
Если вы любите время от времени побаловать себя бокалом вина, то наверняка знаете, что ему нужно достойное обрамление. Лучшим выбором издавна считается хрусталь из Богемии, завоевавшим признание во всем мире.

Хрустальная посуда

09-06-2015
Стоит заговорить о хрустале, и вы наверняка вспоминаете о богемском стекле, пользующемся огромной популярностью у российского потребителя. Это неудивительно, ведь подобная продукция издавна отличается качеством и эстетичностью.

Хрусталь Чехия

08-06-2015
Должна признаться, что любимые хрустальные бокалы я достаю по особым поводам. Эти прекрасные вещицы всегда поднимают настроение и создают ощущение праздника. Для меня тонкостенные фужеры успели стать частью традиции, атрибутом любого торжества.

Чешский хрусталь

08-06-2015
Я думаю, у вас есть любимые хрустальные бокалы, которые ставятся на стол по торжественным случаям. Это неудивительно, ведь подобные изящные вещицы были в цене во все времена. Они украшали столы коронованных особ, потом составляли гордость хозяек дома, да и теперь не сдают позиций. Пусть у них появились соперники среди современных сортов стекла, произведенных с учетом последних технологий, без радужного хрусталя не обойтись на званом ужине или приеме. А самые искушенные гедонисты не ждут особого повода, чтобы насладиться эстетичным видом неповторимых изделий.

Посуда хрустальная

07-06-2015
Как и прочие шедевры изящества, хрусталь пришел к нам из Европы. Впервые российские аристократы увидели его в XVII в, и тогда за радужное, крепкое, звонкое стекло приходилось отдавать баснословные суммы. Возможность насладиться игрой вина в достойном обрамлении долгое время оставалась привилегией аристократов. Зато те активно скупали вазы, графины и фужеры оптом, считая долгом похвастаться перед гостями подобным богатством.

Посуда хрусталь

06-06-2015
Билл Клинтон и Иоганн II, Пьер Карден и Нусултан Назарбаев… Знаете ли вы, что объединяет этих людей? Дело не только в славе, ведь каждый из них стал обладателем удивительного фарфора, созданного руками чешских керамистов.

Компания Rudolf Kampf получила известность в первую очередь благодаря тому, что ее специалисты обладают креативностью, дополненной высоким мастерством. Каждый работник сначала проходит многолетнее обучение, получает аттестацию и только после этого допускается в цех.

Сервизы Чехия

06-06-2015
Кому из нас не приходилось держать в руках чашку, которую украшает знаменитая кобальтовая сетка? Роспись считается классикой, но не каждый знает, что придумала ее наша соотечественница. Автором идеи стала ленинградская художница Анна Яцкевич, причем сделала это в нелегком 1945 г.

Сервиз на 12 персон

06-06-2015
При всей популярности классических форм современные керамисты часто ищут новые решения. Каждому хочется войти в историю фарфора не только в качестве талантливого продолжателя традиций, но и мастера, открывшего новое направление. Иногда желание выделиться толкает умельцев на смелые эксперименты, об успехе которых предстоит судить покупателям.

чешский сервиз

06-06-2015
Одними из лучших моих детских воспоминаний остаются семейные чаепития. Стол накрывался красивой скатертью, заваривался янтарный напиток, и вся семья собиралась за беседой. А по праздникам из шкафа доставали тонкостенные кобальтовые чашки, добавлявшие происходящему торжественности. С тех пор я особенно люблю синие узоры на белом фоне, высоко ценившиеся в самые давние времена.

Чешские сервизы

06-06-2015
Если вы относите себя к числу бонвиванов и гурманов, то воспринимаете посиделки за столом не как необходимость перекусить, а как маленькую церемонию, каждый этап которой доставляет удовольствие. К числу подобных следует отнести случаи, когда вы подаете ароматный кофе. Даже в случае, если вы решили насладиться им в одиночестве, не стоит лишать себя удовольствия подержать в руках изысканную чашку из фарфора. Утонченному напитку нужно достойное обрамление!

Пара кофейная купить

06-06-2015
Недавно гость спросил, зачем я трачусь на приобретение специальных чашек для кофе, хотя можно взять обыкновенную керамическую кружку. Я ответила, что такая сервировка позволяет создать теплую, спокойную атмосферу, позволяющую неторопливо насладиться вкусом напитка. А грубая кружка ассоциируется с рабочим перерывом на обед, когда нужно торопливо перекусить и вновь заняться делами.

Кофейная пара

06-06-2015
Даже при тщательном выборе посуды достойная сервировка немыслима без качественных вилок, ножей и ложек. К ним предъявляются довольно жесткие требования, ведь качество должно быть безупречным.

столовые приборы

06-06-2015
Когда вы хотите сделать трапезы идеальными, мелочей быть не может. Незачем украшать стол дешевыми, аляповатыми изделиями, ведь вам предлагают подлинно красивую посуду, ценность которой столетиями не подвергается сомнениям. Но если относительно материала двух мнений нет, то в области дизайна современный рынок фарфора предлагает столько вариантов, что нетрудно растеряться.

Купить тарелки

06-06-2015
Хотя я каждый день кладу на стол ножи и вилки, об их истории задумалась совершенно недавно. Ведь долгое время наши предки, не смущаясь, ели руками. Как сформировалась традиция пользоваться определенными предметами?

Интернет магазин столовые приборы

03-06-2015
К сожалению, не каждый человек хорошо ориентируется в нюансах сервировки. Если вы на торжественном банкете иногда замираете в растерянности, не понимая порядка подачи угощения и действий официантов, не огорчайтесь. Дело поправимо, если выделить немного времени и разобраться в вопросе.

Тарелки купить

03-06-2015
Когда мне предстоит преподнести дорогому человеку подарок, я стараюсь не отделаться пустяком, наскоро выбранным в ближайшем супермаркете, а отыскать достойный презент. Поводов достаточно: официальные праздники, юбилей, рождение ребенка, свадьба, даже обычная встреча после долгого перерыва в общении… Всего и не перечислить!

набор тарелок

03-06-2015
Я уже рассказывала, какой популярностью пользовались изделия европейских мануфактур в царской России. Еще Елизавета II считала, что стол монаршей особы должно украшать «белое золото», и непрестанно пополняла коллекцию новыми вещичками. Но честолюбивую императрицу не оставляло желание обзавестись собственной мастерской.

Набор посуды тарелки

03-06-2015
Когда я смотрю на свою коллекцию фарфора, больше всего радуют глаз вещицы от фирмы Leander. Это неудивительно, ведь эта продукция отличается не только отличным качеством, но и доступной ценовой категорией. Мне не пришлось особо тратиться, покупая чашки и блюдца, помеченные клеймом мануфактуры, в качестве которого выступает изображение короны.

Наборы тарелок

03-06-2015
Я уже рассказывала о том, как фарфор получил распространение в Европе. Но его судьба в России не менее интересна, ведь еще Петр I проявлял интерес к диковинкам, привозимым предприимчивыми торговцами. Он сделал первые шаги на пути введения в моду изысканных вещичек, когда во время визита в Пруссию увидел 2 комнаты, убранные «в китайском стиле». Царь пришел в восхищение и решил непременно оборудовать нечто подобное, после чего создал «фарфоровый кабинет».

Наборы тарелок интернет магазин

02-06-2015
Я не раз упоминала, что формула фарфора долгое время держалась в строгой тайне. Вокруг технологии изготовления изысканных вещичек разгорались интриги не менее увлекательные, чем сюжеты современных фильмов.

Набор тарелок купить

01-06-2015
Если вы решили всерьез заняться коллекционированием фарфора, нужно изучить все критерии. Я уже поднимала эту тему, но оценка и атрибутирование — дело не из легких, и опытные специалисты иногда могут лишь в недоумении развести руками.

Набор тарелок Чехия

01-06-2015
Нет необходимости напоминать о древней истории фарфора. Его поставляли ко двору китайских императоров в V в. н. э., но лишь 700 лет спустя известный путешественник, венецианец Марко Поло завез в Европу удивительную посуду. Ее качества изумили европейцев, пользовавшихся изделиями из глины, дерева или металла, и «фарфоровый бум» не заставил себя ждать.

Набор тарелок на 12 персон

01-06-2015
Если вы хотите обзавестись красивой посудой, двух мнений о ее природе быть не может. Конечно, фарфор! Блестящий, как зеркало, тонкий, как бумага, звонкий, как гонг, он выигрышно смотрится на любом столе.

Набор тарелок на 6 персон

31-05-2015
Каждый день ставя на стол такую привычную вещь, как тарелка, вы вряд ли задумываетесь о ее истории. А она уходит далеко в прошлое, ведь впервые подобные изделия появились еще в неолите. Правда, тогда они не походили на творения китайских или чешских мастеров, но делались из того же материла — глины.

Купить набор тарелок

31-05-2015
Приближается лето, и жаркие деньки уже не за горами. Солнечным полднем в первую очередь приходят мысли о прохладной минералке, а не о дымящемся чае, но ее эффект будет сомнительным. Чтобы надежно охладить тело, люди веками пьют горячие напитки, позволяющие снизить температуру организма.

Если вам слишком жарко, насладитесь вкусом янтарной жидкости, поставив на стол любимый чайный сервиз. Подходящий дизайн можно выбрать среди товаров от разных брендов, рассчитанных на любой вкус и кошелек.

1. Чешская фирма Rudolf Kampf предлагает самую небольшую из своих коллекций. «Дуо» включает в себя компактные чашку, блюдце и чайничек. Стоит установить чайник на чашку, и тонкостенный фарфор позволит надолго сохранить тепло.

Чайный сервиз

31-05-2015
Когда-то мне на глаза попались фотографии неповторимых сюрреалистических работ, выполненных из керамики, и я удивилась, как глина и фарфор превращаются в чудесные скульптуры и необычную посуду в руках талантливого человека по имени Джонсон Цанг.

Чайные сервизы

30-05-2015
Если вы считаете себя ценителем прекрасного, то наверняка стараетесь привнести его во все сферы жизни. Человек с хорошим вкусом и утонченными манерами не позволит себе поставить на стол разрозненные предметы сервировки или приняться за трапезу перед включенным телевизором, пренебрегая качеством пищи и напитков.

Чайный сервиз Чехия

30-05-2015
Я не раз делилась новинками в мире фарфора и керамики. Сегодня же решила рассказать о линиях, выпущенных в честь знаменитых людей, которых производители решили почтить подобным образом.

Чешский чайный сервиз

 
Внимание...
Товар добавлен в корзину
Внимание...
Товар добавлен в сравнение